Bühnen
Bühne 1
Programm auf der Bühne 1
- Edeka-Jensen Bühne
- Freitag, den 21.07.2023 um 12:00 Uhr Nordseechor
- Freitag, den 21.07.2023 um 14:00 Uhr Eröffnung der Regattatage
- Freitag, den 21.07.2023 um 14:00 Uhr Steve und Bea
- Freitag, den 21.07.2023 um 16:30 Uhr Elbsand
- Freitag, den 21.07.2023 um 20:30 Uhr Rena-Band
- Samstag, den 22.07.2023 um 11:00 Uhr Büsumer Reetdänzer
- Samstag, den 22.07.2023 um 11:30 Uhr Doppelzentner
- Samstag, den 22.07.2023 um 16:30 Uhr Baltic Scots
- Samstag, den 22.07.2023 um 20:00 Uhr Veermaster
- Sonntag, den 23.07.2023 um 11:00 Uhr Rennsteigspatzen
- Sonntag, den 23.07.2023 um 13:00 Uhr Buddelshipper
- Sonntag, den 23.07.2023 um 13:30 Uhr Moderation zur aus- laufenden Kutterflotte
- Sonntag, den 23.07.2023 um 16:00 Uhr Nashville City
Bühne 2
Programm auf der Bühne 2
- Jolly-Roger Bühne
- Freitag, den 21.07.2023 um 13:30 Uhr Die Fiese Friese
- Freitag, den 21.07.2023 um 16:30 Uhr NAP
- Freitag, den 21.07.2023 um 18:30 Uhr Abgrundtief
- Freitag, den 21.07.2023 um 20:30 Uhr Bluheiß
- Freitag, den 21.07.2023 um 22:30 Uhr Iron Priest
- Samstag, den 22.07.2023 um 13:00 Uhr Der Fiese Friese
- Samstag, den 22.07.2023 um 15:00 Uhr Guiness und Beugelbuddelbeer
- Samstag, den 22.07.2023 um 17:30 Uhr Jedermanntherapie
- Samstag, den 22.07.2023 um 19:30 Uhr Coffin Crew
- Samstag, den 22.07.2023 um 21:30 Uhr Iron Priest
- Sonntag, den 23.07.2023 um 12:00 Uhr A.C. HIM
- Sonntag, den 23.07.2023 um 14:00 Uhr Steve & Bea
- Sonntag, den 23.07.2023 um 16:00 Uhr Guinness und Beugelbuddelbeer
Bühne 3
unsere kleinste Bühne inmitten der Regattameile.Programm auf der Bühne 3
Gesamtprogramm
- Freitag, den 21.07.2023
- um 12:00 Uhr Nordseechor (Edeka-Jensen Bühne)
- um 13:30 Uhr Die Fiese Friese (Jolly-Roger Bühne)
- um 14:00 Uhr Eröffnung der Regattatage (Edeka-Jensen Bühne)
- um 14:00 Uhr Steve und Bea (Edeka-Jensen Bühne)
- um 15:00 Uhr SUP Rennen der Wassersportschule Büsum (Hafenbecken 2)
- um 16:00 Uhr Live Musik mit Kent (In Litore-Festivalbereich)
- um 16:30 Uhr Elbsand (Edeka-Jensen Bühne)
- um 16:30 Uhr NAP (Jolly-Roger Bühne)
- um 18:00 Uhr DJ Set mit Nik-B, NCLBTZ und „Special Guest“-DJ (In Litore-Festivalbereich)
- um 18:30 Uhr Abgrundtief (Jolly-Roger Bühne)
- um 20:30 Uhr Rena-Band (Edeka-Jensen Bühne)
- um 20:30 Uhr Bluheiß (Jolly-Roger Bühne)
- um 22:30 Uhr Iron Priest (Jolly-Roger Bühne)
- Samstag, den 22.07.2023
- um 11:00 Uhr Büsumer Reetdänzer (Edeka-Jensen Bühne)
- um 11:30 Uhr Doppelzentner (Edeka-Jensen Bühne)
- um 12:00 Uhr Bierpongtunier Vorrunde (In Litore-Festivalbereich)
- um 13:00 Uhr Der Fiese Friese (Jolly-Roger Bühne)
- um 14:00 Uhr Traditionsschiff-Korso (vor der Büsumer Küste) (Westmole)
- um 14:00 Uhr DJ-Set Livestream von Nik-B vom Krabbenkutter Andrea (In Litore-Festivalbereich)
- um 15:00 Uhr Guiness und Beugelbuddelbeer (Jolly-Roger Bühne)
- um 16:00 Uhr Papierbootregatta (Hafenbecken 2)
- um 16:30 Uhr Baltic Scots (Edeka-Jensen Bühne)
- um 17:00 Uhr Haupt & Endrunde Bierpongtunier (In Litore-Festivalbereich)
- um 17:30 Uhr Jedermanntherapie (Jolly-Roger Bühne)
- um 18:00 Uhr DJ-Set mit 3moxx (In Litore-Festivalbereich)
- um 19:30 Uhr Coffin Crew (Jolly-Roger Bühne)
- um 20:00 Uhr Veermaster (Edeka-Jensen Bühne)
- um 21:30 Uhr Iron Priest (Jolly-Roger Bühne)
- um 23:00 Uhr Regatta Party im Regattazelt (Festzelt auf der Regattameile)
- Sonntag, den 23.07.2023
- um 11:00 Uhr Rennsteigspatzen (Edeka-Jensen Bühne)
- um 12:00 Uhr A.C. HIM (Jolly-Roger Bühne)
- um 13:00 Uhr Buddelshipper (Edeka-Jensen Bühne)
- um 13:30 Uhr Moderation zur aus- laufenden Kutterflotte (Edeka-Jensen Bühne)
- um 14:00 Uhr Steve & Bea (Jolly-Roger Bühne)
- um 15:00 Uhr Startschuss Kutterregatta und Börtebootregatta (Westmole)
- um 16:00 Uhr Guinness und Beugelbuddelbeer (Jolly-Roger Bühne)
- um 16:00 Uhr Nashville City (Edeka-Jensen Bühne)
- um 20:00 Uhr Siegerehrung (Festzelt auf der Regattameile)
- um 21:30 Uhr ABSCHLUSS-PARTY DJ Eckert (Festzelt auf der Regattameile)
Eindrücke von allen Bühnen finden Sie in der Bildergallerie: