BÜSUMER KUTTERREGATTA

23. - 25.JULI 2021

SAVE THE DATE - 125 + 1 JAHRE REGATTAVEREIN BÜSUM

Achat (SC 36)

Bild

SC 36 Achat Bild:Achat SC 36 im Büsumer Hafen

Daten

Daten vom Schiff Achat (SC 36)
MSSI Keine Daten vorhanden!
Rufzeichen Keine Daten vorhanden!
Länge 11,06 m
Breite 4,22 m
BRT 13,00
PS 136
Tiefgang 1,40 m
Baujahr 1986

Erfolge Regatta

Regatta 2019, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Goedeke Michel (SC 29)
Rolf Hamann
00:54:431
Hauke
Hauke Rahder
00:56:002
Achat (SC 36)
Lothar Wilstermann
00:57:573
Falke (Fri 20)
André Claußen
00:59:414
Cap Arkona (SD 19)
Jan Voss
01:05:025
De Lüttje (Büs 1)
Holger Wiekhorst
ohne Zeitmessung keine Platzierung
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
ohne Zeitmessung keine Platzierung

Regatta 2009, Klasse D

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Polli (SD 16)
De Roussant
00:51:05
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
1
Achat (SC 36)
Lothar Wilstermann
00:56:042

Regatta 2008, Klasse D

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Wega 2 (ST 26)
Herbert Daniel
00:52:531
Keen Tied (SC 6)
De Roussant
00:55:072
Polli (SD 16)
De Roussant
00:56:213
Achat (SC 36)
Lothar Wilstermann
00:56:374

Regatta 2007, Klasse E

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Friesland (Büs 1)
Holger Wiekhorst
00:53:261
Achat (SC 36)
Lothar Wilstermann
00:59:442
Polli (SD 16)
De Roussant
01:05:163

Regatta 2004, Klasse E

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:55:021
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:55:312
Keen Tied (SC 6)
Arnold Schröder
00:55:543
Achat (SC 36)
Lothar Wilstermann
00:56:394
Friesland (Büs 1)
Holger Wiekhorst
00:59:395

Regatta 2003, Klasse E

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:53:431
Anne K (Cux 12)
De Roussant
00:54:562
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:56:213
Keen Tied (SC 6)
Arnold Schröder
00:57:564
Achat (SC 36)
Lothar Wilstermann
00:58:535
Friesland (Büs 1)
Holger Wiekhorst
00:58:566

Regatta 2002, Klasse E

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Northstar
Peter Grapp
00:51:281
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:52:192
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:52:423
Achat (SC 36)
Lothar Wilstermann
00:55:344
Friesland (Büs 1)
Holger Wiekhorst
00:56:035
Wotan (SC 9)
Norbert Temming
00:56:316

Regatta 2001, Klasse E

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Condor (Gre 18)
De Roussant
00:51:301
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:53:132
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:54:203
Wotan (SC 9)
Norbert Temming
00:54:204
Friesland (Büs 1)
Holger Wiekhorst
01:00:005
Achat (SC 36)
Lothar Wilstermann
01:00:326

Regatta 2000, Klasse E

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Birgit I (SC 8)
Horst von Döhren
00:51:501
Keen Tied (SC 6)
Arnold Schröder
00:53:042
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:56:063
Achat (SC 36)
Lothar Wilstermann
01:00:004