Maret (SC 14)

Bild

noch-kein-Bild-vorhanden

Daten

Daten vom Schiff Maret (SC 14)
MSSI 211294100
Rufzeichen DJIJ
Länge 18,24 m
Breite 5,30 m
BRT 35,13
PS 250
Tiefgang 2,50 m
Baujahr 1969

Erfolge Regatta

Regatta 2022, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:51:301
Fortuna (SD 3)
Lukas Thaden
00:52:042
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:52:28
Strafzeit: 30 Sekunden hinzugefügt
3
Maret (SC 14)
Jan Möller
00:52:524
Helmsand (SC 6)
Steffen Conrad
ohne Zeitmessung keine Platzierung

Regatta 2019, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Cap Skagen (SC 4)
Jan Voss
00:48:451
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:51:342
Ozean (SD 9)
Gordon Mewes
00:52:203
Maret (SC 14)
Jan Möller
00:52:584
Fortuna (SD 3)
Lukas Thaden
00:53:045
Keen Tied (SD 34)
Brian Schumacher
00:53:086
Seerose (SC 17)
Sascha Wefer
00:54:587

Regatta 2018, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Westbank (SAS 110)
Kutterfisch-Westbank
00:47:301
Doggerbank (SD 1)
Mike Adam
00:48:352
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:49:503
Ozean (SD 9)
Gordon Mewes
00:50:164
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:50:195
Maret (SC 14)
Jan Möller
00:52:476

Regatta 2017, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:49:151
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:50:082
Karoline (ST24)
Jan Koch
00:50:293
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:50:394
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:51:225
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:52:546
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:54:037
Cap Arkona (SD 19)
Jan Voss
00:56:578

Regatta 2016, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Heimatland (SU7)
Jan Koch
00:51:18
Fehlstart: 30 Sekunden hinzugefügt
1
Klaus Groth (SC 44)
Stephan Kock
00:51:282
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:51:33
Fehlstart: 30 Sekunden hinzugefügt
3
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:51:504
Karoline (ST24)
Jan Koch
00:52:395
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:54:076
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:57:027

Regatta 2015, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:48:04
Fehlstart: 30 Sekunden hinzugefügt
1
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:48:372
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:49:153
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:51:01
Fehlstart: 30 Sekunden hinzugefügt
4
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:52:075
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:52:356
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:53:287
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:55:138

Regatta 2014, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Doggerbank (SD 1)
Mike Adam
00:49:201
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:49:392
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:49:573
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:51:044
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:53:145
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:53:286
Cap Arkona (SD 19)
Jan Voss
00:55:227

Regatta 2013, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:52:171
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:53:142
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:54:033
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:56:524
Doggerbank (SD 1)
Mike Adam
00:58:595

Regatta 2012, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:49:111
Thor (SC 58)
Robert Ahnfeld
00:49:262
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:49:283
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:49:424
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:50:015
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:50:466
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:53:487
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:55:018

Regatta 2011, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:47:311
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:48:312
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:48:423
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:49:014
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:49:145
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:49:466
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:50:007
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:53:328

Regatta 2010, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:51:051
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:51:282
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:51:563
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:52:564
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:53:085
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:54:166
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:56:027
Stella Polaris (SD 28)
Ole Friedrichs
00:58:138

Regatta 2009, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Klaus Groth (SC 44)
E.W. Hamann
00:47:001
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:48:382
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:49:223
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:50:494
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:53:435
Wega 2 (ST 26)
Herbert Daniel
01:02:286

Regatta 2008, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:45:241
Klaus Groth (SC 44)
E.W. Hamann
00:47:362
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:48:343
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:50:044
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:50:205
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:50:326
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:54:307

Regatta 2007, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:46:261
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:47:162
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:49:503
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:50:124
Cap Arkona (SD 19)
Jan Voss
00:55:535

Regatta 2006, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:49:371
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:50:102
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:50:383
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:51:574
Condor (SC 13)
Holger Wiekhorst
00:52:285
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:53:286

Regatta 2005, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:46:571
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:50:392
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:51:563
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:52:114
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:55:035

Regatta 2004, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Nordster (Gre 30)
De Roussant
00:48:431
Cap Arkona (SD 6)
Jan Voss
00:48:562
Elena (Gre 39)
Sascha Wefer
00:50:22
Fehlstart: 30 Sekunden hinzugefügt
3
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:51:534
Nordland (ST 3)
De Roussant
00:52:285

Regatta 2003, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Atlantis (SC 5)
Karl Wefer
00:48:57
Fehlstart: 30 Sekunden hinzugefügt
1
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:49:052
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:49:41
Fehlstart: 30 Sekunden hinzugefügt
3
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:52:524
Cap Arkona (SD 6)
Jan Voss
00:54:305

Regatta 2002, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:47:481
Atlantis (SC 5)
Karl Wefer
00:48:252
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:48:263
Cap Arkona (SD 6)
Dieter Voß
00:48:424

Regatta 2001, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:47:331
Vinetta Bank (SAS 106)
Holger Böge
00:47:462
Cap Arkona (SD 6)
Jan Voss
00:48:113
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:48:384
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:51:165
Northstar
Peter Grapp
01:00:086

Regatta 2000, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:49:201
Cap Arkona (SD 6)
Dieter Voß
00:49:322
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:49:393
Atlantis (SC 5)
Karl Wefer
00:50:064
Gaby Egel (SC 18)
Franz Egel
00:50:135