BÜSUMER KUTTERREGATTA

23. - 25.JULI 2021

SAVE THE DATE - 125 + 1 JAHRE REGATTAVEREIN BÜSUM

Anna Catharina (SC 43)

Bild

Anna Catarina (SC 43) Kutter-Regatta 2015 Bild:Anna Catarina (SC 43) Kutter-Regatta 2015

Daten

Daten vom Schiff Anna Catharina (SC 43)
MSSI 211386440
Rufzeichen DIQQ
Länge 22,70 m
Breite 6,00 m
BRT Keine Daten vorhanden!
PS 300
Tiefgang 2,30 m
Baujahr 2003

Erfolge Regatta

Regatta 2019, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:47:481
Bleibtreu (SD 6)
Andreas Thaden
00:49:532
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:50:123
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:50:564
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:51:385
Doggerbank (SD 1)
Mike Adam
00:53:516
Jente (WR 21)
Jan Kroon
00:54:117

Regatta 2018, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Westbank (SAS 110)
Kutterfisch-Westbank
00:47:301
Doggerbank (SD 1)
Mike Adam
00:48:352
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:49:503
Ozean (SD 9)
Gordon Mewes
00:50:164
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:50:195
Maret (SC 14)
Jan Möller
00:52:476

Regatta 2017, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:49:151
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:50:082
Karoline (ST24)
Jan Koch
00:50:293
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:50:394
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:51:225
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:52:546
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:54:037
Cap Arkona (SD 19)
Jan Voss
00:56:578

Regatta 2016, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Blauort
Egbert Jasper
00:44:031
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:44:242
Bleibtreu (SD 6)
Andreas Thaden
00:48:413
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:48:554
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:50:345
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:52:286
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:54:147

Regatta 2015, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:55
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
1
Doggerbank (SD 1)
Mike Adam
00:50:01
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
2
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:50:033
Klaus Groth (SC 44)
Stephan Kock
00:50:314
Westbank (SAS 110)
Kutterfisch-Westbank
00:55:12
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
5

Regatta 2014, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Doggerbank (SD 1)
Mike Adam
00:49:201
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:49:392
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:49:573
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:51:044
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:53:145
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:53:286
Cap Arkona (SD 19)
Jan Voss
00:55:227

Regatta 2013, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Blauort
Egbert Jasper
00:44:041
Christin-Bettina (SAS 111)
Kutterfisch-Westbank
00:44:322
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:46:433
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:47:544
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:49:295
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:51:486

Regatta 2012, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:49:111
Thor (SC 58)
Robert Ahnfeld
00:49:262
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:49:283
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:49:424
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:50:015
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:50:466
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:53:487
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:55:018

Regatta 2011, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:47:311
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:48:312
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:48:423
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:49:014
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:49:145
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:49:466
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:50:007
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:53:328

Regatta 2010, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:51:051
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:51:282
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:51:563
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:52:564
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:53:085
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:54:166
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:56:027
Stella Polaris (SD 28)
Ole Friedrichs
00:58:138

Regatta 2008, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:45:241
Klaus Groth (SC 44)
E.W. Hamann
00:47:362
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:48:343
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:50:044
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:50:205
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:50:326
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:54:307

Regatta 2007, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:46:261
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:47:162
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:49:503
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:50:124
Cap Arkona (SD 19)
Jan Voss
00:55:535

Regatta 2006, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:49:371
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:50:102
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:50:383
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:51:574
Condor (SC 13)
Holger Wiekhorst
00:52:285
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:53:286

Regatta 2005, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:261
Atlantis (SC 5)
Karl Wefer
00:46:282
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:46:523
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:49:114

Regatta 2004, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Blauort
Egbert Jasper
00:43:211
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:46:232
Atlantis (SC 5)
Karl Wefer
00:46:453
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:47:424
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:53:175
Kehrheim 2
Volker Claussen
01:06:576

Regatta 2003, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Kehrheim 2
Volker Claussen
00:41:541
Angela (SC 26)
Norbert Gnewuch
00:42:122
Blauort
Egbert Jasper
00:43:263
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:404
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:46:105
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:48:306
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:49:107