BÜSUMER KUTTERREGATTA

23. - 25.JULI 2021

SAVE THE DATE - 125 + 1 JAHRE REGATTAVEREIN BÜSUM

Condor (SC 13)

Bild

Condor (SC 13) Bild:Condor (SC 13) im Hafen von Büsum

Daten

Daten vom Schiff Condor (SC 13)
MSSI Keine Daten vorhanden!
Rufzeichen Keine Daten vorhanden!
Länge 15,99 m
Breite 3,40 m
BRT 29,90
PS 250
Tiefgang 2,00 m
Baujahr 1970

Erfolge Regatta

Regatta 2009, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Friesland (Büs 1)
Holger Wiekhorst
00:50:151
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:50:152
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:50:333
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:50:554
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:51:125
Cap Arkona (SD 19)
Jan Voss
00:52:116
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:52:247
Godewind (ST 9)
S. Wojczak
01:01:178

Regatta 2008, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:45:241
Klaus Groth (SC 44)
E.W. Hamann
00:47:362
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:48:343
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:50:044
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:50:205
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:50:326
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:54:307

Regatta 2007, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:52:181
Klaus Groth (SC 44)
E.W. Hamann
00:52:262
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:53:013
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:53:224
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:53:445
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:54:336

Regatta 2006, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:49:371
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:50:102
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:50:383
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:51:574
Condor (SC 13)
Holger Wiekhorst
00:52:285
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:53:286

Regatta 2005, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:46:571
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:50:392
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:51:563
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:52:114
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:55:035

Regatta 2004, Klasse D

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:54:281
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:54:492
Cormoran (Gre 36)
De Roussant
00:54:573
Northstar
Peter Grapp
00:55:154

Regatta 2003, Klasse D

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Visarent (Gre 28)
De Roussant
00:50:111
Seeburg (ST 1)
Walter Sönnichsen
00:53:012
Jule Marie (ST 10)
Ted Sönnichsen
00:53:113
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:53:514
Wega 2 (ST 26)
Herbert Daniel
00:53:535
Cormoran (Gre 36)
De Roussant
00:54:466
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:56:097
Nordsee (NG 9)
De Roussant
00:57:168

Regatta 2002, Klasse D

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Manfred Krippner
00:51:451
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:52:152
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:52:483
Keen Tied (SC 6)
Arnold Schröder
00:56:354

Regatta 2001, Klasse D

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:52:191
Keen Tied (SC 6)
Arnold Schröder
00:52:592
Wega 2 (ST 26)
Herbert Daniel
00:53:063
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:53:424

Regatta 2001, Klasse E

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Condor (Gre 18)
De Roussant
00:51:301
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:53:132
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:54:203
Wotan (SC 9)
Norbert Temming
00:54:204
Friesland (Büs 1)
Holger Wiekhorst
01:00:005
Achat (SC 36)
Lothar Wilstermann
01:00:326

Regatta 2000, Klasse D

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:52:331
Sabine (SC 52)
Jan Peter Lass
00:52:572
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:53:143