BÜSUMER KUTTERREGATTA

23. - 25.JULI 2021

SAVE THE DATE - 125 + 1 JAHRE REGATTAVEREIN BÜSUM

Blauort

Bild

noch-kein-Bild-vorhanden

Daten

Daten vom Schiff Blauort
MSSI 211229400
Rufzeichen DDEZ
Länge 24,00 m
Breite 6,00 m
BRT Keine Daten vorhanden!
PS 600
Tiefgang Keine Daten vorhanden!
Baujahr 1967

Erfolge Regatta

Regatta 2016, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Blauort
Egbert Jasper
00:44:031
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:44:242
Bleibtreu (SD 6)
Andreas Thaden
00:48:413
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:48:554
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:50:345
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:52:286
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:54:147

Regatta 2013, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Blauort
Egbert Jasper
00:44:041
Christin-Bettina (SAS 111)
Kutterfisch-Westbank
00:44:322
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:46:433
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:47:544
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:49:295
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:51:486

Regatta 2004, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Blauort
Egbert Jasper
00:43:211
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:46:232
Atlantis (SC 5)
Karl Wefer
00:46:453
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:47:424
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:53:175
Kehrheim 2
Volker Claussen
01:06:576

Regatta 2003, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Kehrheim 2
Volker Claussen
00:41:541
Angela (SC 26)
Norbert Gnewuch
00:42:122
Blauort
Egbert Jasper
00:43:263
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:404
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:46:105
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:48:306
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:49:107

Regatta 2002, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Kehrheim 2
Volker Claussen
00:40:501
Blauort
Egbert Jasper
00:42:522
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:44:313
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:49:264
Klaasje (SC 40)
Gerard-Jan Posthumus
00:55:105

Regatta 2001, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Kehrheim 2
Volker Claussen
00:41:091
Blauort
Egbert Jasper
00:43:082
Angela (SC 26)
Norbert Gnewuch
00:43:473
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:584
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:46:365
Oderbank (SC 58)
Egon Frenz
00:47:056

Regatta 2000, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Kehrheim 2
Volker Claussen
00:42:351
Blauort
Egbert Jasper
00:43:152
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:483
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:49:174