BÜSUMER KUTTERREGATTA

17. - 19.JULI 2020

SAVE THE DATE - 125 JAHRE REGATTAVEREIN BÜSUM

Doggerbank (SC 1)

Bild

Doggerbank (SC 1) Bild:Doggerbank (SC 1) im Hafen von Büsum

Daten

Daten vom Schiff Doggerbank (SC 1)
MSSI Keine Daten vorhanden!
Rufzeichen Keine Daten vorhanden!
Länge 19,00 m
Breite 6,00 m
BRT 50,00
PS 280
Tiefgang 2,50 m
Baujahr 1978
Kommentar Neu registriert 04/2013 auf SD1 Doggerbank

Erfolge Regatta

Regatta 2012, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Christin-Bettina (SAS 111)
Kutterfisch-Westbank
00:42:291
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:46:432
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:47:353
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:48:154
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:50:305

Regatta 2011, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:47:311
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:48:312
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:48:423
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:49:014
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:49:145
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:49:466
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:50:007
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:53:328

Regatta 2010, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:52:201
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:53:532
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:54:583
Eems (Gre 25)
De Roussant
00:59:264
Polli (SD 16)
De Roussant
01:05:575

Regatta 2009, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Klaus Groth (SC 44)
E.W. Hamann
00:47:001
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:48:382
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:49:223
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:50:494
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:53:435
Wega 2 (ST 26)
Herbert Daniel
01:02:286

Regatta 2008, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:45:241
Klaus Groth (SC 44)
E.W. Hamann
00:47:362
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:48:343
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:50:044
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:50:205
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:50:326
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:54:307

Regatta 2006, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:49:371
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:50:102
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:50:383
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:51:574
Condor (SC 13)
Holger Wiekhorst
00:52:285
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:53:286

Regatta 2004, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:47:131
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:47:16
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
2
Visarent (Gre 28)
De Roussant
00:49:013
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:50:064
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:50:405

Regatta 2003, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Atlantis (SC 5)
Karl Wefer
00:48:57
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
1
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:49:052
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:49:41
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
3
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:52:524
Cap Arkona (SD 6)
Jan Voss
00:54:305

Regatta 2002, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:47:481
Atlantis (SC 5)
Karl Wefer
00:48:252
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:48:263
Cap Arkona (SD 6)
Dieter Voß
00:48:424

Regatta 2001, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:47:331
Vinetta Bank (SAS 106)
Holger Böge
00:47:462
Cap Arkona (SD 6)
Jan Voss
00:48:113
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:48:384
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:51:165
Northstar
Peter Grapp
01:00:086

Regatta 2000, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Vinetta Bank (SAS 106)
Holger Böge
00:49:231
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:49:362
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:50:563
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:52:104