BÜSUMER KUTTERREGATTA

17. - 19.JULI 2020

SAVE THE DATE - 125 JAHRE REGATTAVEREIN BÜSUM

Klaus Groth (SC 44)

Bild

Klaus Groth (SC 44) Bild:Klaus Groth (SC 44) im Hafen von Büsum

Daten

Daten vom Schiff Klaus Groth (SC 44)
MSSI 211316900
Rufzeichen DIUC
Länge 24,55 m
Breite 6,00 m
BRT 74,00
PS 300
Tiefgang 3,00 m
Baujahr 1959

Erfolge Regatta

Regatta 2017, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:44:17
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
1
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:10
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
2
Bleibtreu (SD 6)
Andreas Thaden
00:47:26
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
3
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:47:27
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
4
Ozean (SD 9)
Gordon Mewes
00:47:295
Seefuchs (SC 7)
Manfred Krippner
00:47:31
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
6
Doggerbank (SD 1)
Mike Adam
00:50:50
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
7
Klaus Groth (SC 44)
Stephan Kock
00:51:198

Regatta 2016, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Heimatland (SU7)
Jan Koch
00:51:18
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
1
Klaus Groth (SC 44)
Stephan Kock
00:51:282
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:51:33
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
3
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:51:504
Karoline (ST24)
Jan Koch
00:52:395
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:54:076
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:57:027

Regatta 2015, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:55
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
1
Doggerbank (SD 1)
Mike Adam
00:50:01
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
2
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:50:033
Klaus Groth (SC 44)
Stephan Kock
00:50:314
Westbank (SAS 110)
Kutterfisch-Westbank
00:55:12
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
5

Regatta 2009, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Klaus Groth (SC 44)
E.W. Hamann
00:47:001
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:48:382
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:49:223
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:50:494
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:53:435
Wega 2 (ST 26)
Herbert Daniel
01:02:286

Regatta 2008, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:45:241
Klaus Groth (SC 44)
E.W. Hamann
00:47:362
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:48:343
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:50:044
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:50:205
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:50:326
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:54:307

Regatta 2007, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:52:181
Klaus Groth (SC 44)
E.W. Hamann
00:52:262
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:53:013
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:53:224
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:53:445
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:54:336