BÜSUMER KUTTERREGATTA

17. - 19.JULI 2020

SAVE THE DATE - 125 JAHRE REGATTAVEREIN BÜSUM

Damkerort (SC 12)

Bild

Damkerort SC 12 bei der Regatta 2016

Daten

Daten vom Schiff Damkerort (SC 12)
MSSI 211315630
Rufzeichen DERT
Länge 22,45 m
Breite 6,20 m
BRT 73,78
PS 300
Tiefgang 3,30 m
Baujahr 1981

Erfolge Regatta

Regatta 2018, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:44:561
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:47:402
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:48:583
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:52:204
Bleibtreu (SD 6)
Andreas Thaden
00:55:045

Regatta 2017, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:44:17
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
1
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:10
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
2
Bleibtreu (SD 6)
Andreas Thaden
00:47:26
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
3
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:47:27
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
4
Ozean (SD 9)
Gordon Mewes
00:47:295
Seefuchs (SC 7)
Manfred Krippner
00:47:31
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
6
Doggerbank (SD 1)
Mike Adam
00:50:50
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
7
Klaus Groth (SC 44)
Stephan Kock
00:51:198

Regatta 2016, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Blauort
Egbert Jasper
00:44:031
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:44:242
Bleibtreu (SD 6)
Andreas Thaden
00:48:413
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:48:554
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:50:345
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:52:286
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:54:147

Regatta 2014, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:44:431
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:372
Seefuchs (SC 7)
Manfred Krippner
00:46:313
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:53:334

Regatta 2013, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Blauort
Egbert Jasper
00:44:041
Christin-Bettina (SAS 111)
Kutterfisch-Westbank
00:44:322
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:46:433
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:47:544
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:49:295
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:51:486

Regatta 2012, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Christin-Bettina (SAS 111)
Kutterfisch-Westbank
00:42:291
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:46:432
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:47:353
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:48:154
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:50:305

Regatta 2011, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:45:18
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
1
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:46:06
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
2
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:46:18
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
3
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:46:41
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
4
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:48:285
Stella Polaris (SH 3)
John Much
01:00:046

Regatta 2009, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:44:511
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:45:112
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:45:133
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:51:084

Regatta 2008, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:42:121
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:532
Nordster (Gre 30)
De Roussant
00:47:043
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:48:044
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:49:135
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:57:196

Regatta 2003, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Kehrheim 2
Volker Claussen
00:41:541
Angela (SC 26)
Norbert Gnewuch
00:42:122
Blauort
Egbert Jasper
00:43:263
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:404
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:46:105
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:48:306
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:49:107