BÜSUMER KUTTERREGATTA

17. - 19.JULI 2020

SAVE THE DATE - 125 JAHRE REGATTAVEREIN BÜSUM

Keen Tied (SC 6)

Bild

noch-kein-Bild-vorhanden

Daten

Daten vom Schiff Keen Tied (SC 6)
MSSI Keine Daten vorhanden!
Rufzeichen Keine Daten vorhanden!
Länge 18,79 m
Breite 6,00 m
BRT 51,00
PS 250
Tiefgang 2,40 m
Baujahr 1986

Erfolge Regatta

Regatta 2008, Klasse D

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Wega 2 (ST 26)
Herbert Daniel
00:52:531
Keen Tied (SC 6)
De Roussant
00:55:072
Polli (SD 16)
De Roussant
00:56:213
Achat (SC 36)
Lothar Wilstermann
00:56:374

Regatta 2007, Klasse D

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:51:311
Cormoran (Gre 36)
De Roussant
00:54:522
Keen Tied (SC 6)
De Roussant
00:55:203

Regatta 2006, Klasse E

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:52:401
Keen Tied (SC 6)
Arnold Schröder
00:55:122
Friesland (Büs 1)
Holger Wiekhorst
00:55:173

Regatta 2005, Klasse E

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:53:391
Keen Tied (SC 6)
Arnold Schröder
00:54:532

Regatta 2004, Klasse E

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:55:021
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:55:312
Keen Tied (SC 6)
Arnold Schröder
00:55:543
Achat (SC 36)
Lothar Wilstermann
00:56:394
Friesland (Büs 1)
Holger Wiekhorst
00:59:395

Regatta 2003, Klasse E

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:53:431
Anne K (Cux 12)
De Roussant
00:54:562
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:56:213
Keen Tied (SC 6)
Arnold Schröder
00:57:564
Achat (SC 36)
Lothar Wilstermann
00:58:535
Friesland (Büs 1)
Holger Wiekhorst
00:58:566

Regatta 2002, Klasse D

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Manfred Krippner
00:51:451
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:52:152
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:52:483
Keen Tied (SC 6)
Arnold Schröder
00:56:354

Regatta 2001, Klasse D

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:52:191
Keen Tied (SC 6)
Arnold Schröder
00:52:592
Wega 2 (ST 26)
Herbert Daniel
00:53:063
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:53:424

Regatta 2000, Klasse E

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Birgit I (SC 8)
Horst von Döhren
00:51:501
Keen Tied (SC 6)
Arnold Schröder
00:53:042
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:56:063
Achat (SC 36)
Lothar Wilstermann
01:00:004