BÜSUMER KUTTERREGATTA

23. - 25.JULI 2021

SAVE THE DATE - 125 + 1 JAHRE REGATTAVEREIN BÜSUM

Hauke

Bild

Hauke Bild:Hauke im Hafen von Büsum

Daten

Daten vom Schiff Hauke
MSSI 211225350
Rufzeichen DJHU
Länge 18,00 m
Breite 5,42 m
BRT 35,29
PS 250
Tiefgang 2,40 m
Baujahr 1968

Erfolge Regatta

Regatta 2019, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Goedeke Michel (SC 29)
Rolf Hamann
00:54:431
Hauke
Hauke Rahder
00:56:002
Achat (SC 36)
Lothar Wilstermann
00:57:573
Falke (Fri 20)
André Claußen
00:59:414
Cap Arkona (SD 19)
Jan Voss
01:05:025
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
ohne Zeitmessung keine Platzierung
De Lüttje (Büs 1)
Holger Wiekhorst
ohne Zeitmessung keine Platzierung

Regatta 2018, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seerose (SC 17)
Sascha Wefer
00:54:161
Hauke
Hauke Rahder
00:55:322
Cap Arkona (SD 19)
Jan Voss
00:56:493
Wiking (SC 20)
Wolfgang Harders
00:57:164
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:58:105
Hoffnung (SC23)
André Claußen
00:58:426

Regatta 2017, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:49:151
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:50:082
Karoline (ST24)
Jan Koch
00:50:293
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:50:394
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:51:225
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:52:546
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:54:037
Cap Arkona (SD 19)
Jan Voss
00:56:578

Regatta 2016, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Heimatland (SU7)
Jan Koch
00:51:18
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
1
Klaus Groth (SC 44)
Stephan Kock
00:51:282
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:51:33
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
3
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:51:504
Karoline (ST24)
Jan Koch
00:52:395
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:54:076
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:57:027

Regatta 2015, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:48:04
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
1
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:48:372
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:49:153
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:51:01
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
4
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:52:075
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:52:356
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:53:287
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:55:138

Regatta 2014, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Doggerbank (SD 1)
Mike Adam
00:49:201
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:49:392
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:49:573
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:51:044
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:53:145
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:53:286
Cap Arkona (SD 19)
Jan Voss
00:55:227

Regatta 2013, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:53:131
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:54:482
Cap Arkona (SD 19)
Jan Voss
00:57:183

Regatta 2012, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:49:111
Thor (SC 58)
Robert Ahnfeld
00:49:262
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:49:283
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:49:424
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:50:015
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:50:466
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:53:487
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:55:018

Regatta 2011, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:47:311
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:48:312
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:48:423
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:49:014
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:49:145
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:49:466
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:50:007
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:53:328

Regatta 2010, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:52:201
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:53:532
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:54:583
Eems (Gre 25)
De Roussant
00:59:264
Polli (SD 16)
De Roussant
01:05:575

Regatta 2009, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Friesland (Büs 1)
Holger Wiekhorst
00:50:151
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:50:152
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:50:333
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:50:554
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:51:125
Cap Arkona (SD 19)
Jan Voss
00:52:116
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:52:247
Godewind (ST 9)
S. Wojczak
01:01:178

Regatta 2008, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:53:031
Friesland (Büs 1)
Holger Wiekhorst
00:53:272
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:54:003
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:54:304
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:54:415

Regatta 2007, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:52:181
Klaus Groth (SC 44)
E.W. Hamann
00:52:262
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:53:013
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:53:224
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:53:445
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:54:336

Regatta 2006, Klasse D

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:53:171
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:53:302
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:54:043

Regatta 2005, Klasse D

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:53:051
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:53:272
Cormoran (Gre 36)
De Roussant
00:55:543

Regatta 2004, Klasse E

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:55:021
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:55:312
Keen Tied (SC 6)
Arnold Schröder
00:55:543
Achat (SC 36)
Lothar Wilstermann
00:56:394
Friesland (Büs 1)
Holger Wiekhorst
00:59:395

Regatta 2003, Klasse D

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Visarent (Gre 28)
De Roussant
00:50:111
Seeburg (ST 1)
Walter Sönnichsen
00:53:012
Jule Marie (ST 10)
Ted Sönnichsen
00:53:113
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:53:514
Wega 2 (ST 26)
Herbert Daniel
00:53:535
Cormoran (Gre 36)
De Roussant
00:54:466
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:56:097
Nordsee (NG 9)
De Roussant
00:57:168

Regatta 2002, Klasse E

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Northstar
Peter Grapp
00:51:281
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:52:192
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:52:423
Achat (SC 36)
Lothar Wilstermann
00:55:344
Friesland (Büs 1)
Holger Wiekhorst
00:56:035
Wotan (SC 9)
Norbert Temming
00:56:316

Regatta 2001, Klasse E

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Condor (Gre 18)
De Roussant
00:51:301
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:53:132
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:54:203
Wotan (SC 9)
Norbert Temming
00:54:204
Friesland (Büs 1)
Holger Wiekhorst
01:00:005
Achat (SC 36)
Lothar Wilstermann
01:00:326

Regatta 2000, Klasse E

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Birgit I (SC 8)
Horst von Döhren
00:51:501
Keen Tied (SC 6)
Arnold Schröder
00:53:042
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:56:063
Achat (SC 36)
Lothar Wilstermann
01:00:004