BÜSUMER KUTTERREGATTA

23. - 25.JULI 2021

SAVE THE DATE - 125 + 1 JAHRE REGATTAVEREIN BÜSUM

Anne-Gret (SC 11)

Bild

Anne-Gret (SC 11) Kutter-Regatta 2015 Bild:Anne-Gret (SC 11) Kutter-Regatta 2015

Daten

Daten vom Schiff Anne-Gret (SC 11)
MSSI 211339490
Rufzeichen DIYM
Länge 19,85 m
Breite 6,18 m
BRT 70,00
PS 300
Tiefgang 2,65 m
Baujahr 1995

Erfolge Regatta

Regatta 2019, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:47:481
Bleibtreu (SD 6)
Andreas Thaden
00:49:532
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:50:123
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:50:564
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:51:385
Doggerbank (SD 1)
Mike Adam
00:53:516
Jente (WR 21)
Jan Kroon
00:54:117

Regatta 2017, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:44:17
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
1
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:10
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
2
Bleibtreu (SD 6)
Andreas Thaden
00:47:26
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
3
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:47:27
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
4
Ozean (SD 9)
Gordon Mewes
00:47:295
Seefuchs (SC 7)
Manfred Krippner
00:47:31
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
6
Doggerbank (SD 1)
Mike Adam
00:50:50
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
7
Klaus Groth (SC 44)
Stephan Kock
00:51:198

Regatta 2016, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Blauort
Egbert Jasper
00:44:031
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:44:242
Bleibtreu (SD 6)
Andreas Thaden
00:48:413
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:48:554
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:50:345
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:52:286
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:54:147

Regatta 2015, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:55
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
1
Doggerbank (SD 1)
Mike Adam
00:50:01
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
2
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:50:033
Klaus Groth (SC 44)
Stephan Kock
00:50:314
Westbank (SAS 110)
Kutterfisch-Westbank
00:55:12
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
5

Regatta 2014, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:44:431
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:372
Seefuchs (SC 7)
Manfred Krippner
00:46:313
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:53:334

Regatta 2013, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Blauort
Egbert Jasper
00:44:041
Christin-Bettina (SAS 111)
Kutterfisch-Westbank
00:44:322
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:46:433
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:47:544
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:49:295
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:51:486

Regatta 2012, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Christin-Bettina (SAS 111)
Kutterfisch-Westbank
00:42:291
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:46:432
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:47:353
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:48:154
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:50:305

Regatta 2011, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:45:18
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
1
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:46:06
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
2
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:46:18
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
3
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:46:41
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
4
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:48:285
Stella Polaris (SH 3)
John Much
01:00:046

Regatta 2010, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:47:041
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:47:492
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:47:513

Regatta 2008, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:42:121
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:532
Nordster (Gre 30)
De Roussant
00:47:043
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:48:044
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:49:135
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:57:196

Regatta 2007, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:46:221
Nordster (Gre 30)
De Roussant
00:47:032

Regatta 2006, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Kehrheim 2
Volker Claussen
00:43:421
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:46:462
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:48:413
Atlantis (SC 5)
Karl Wefer
00:48:464
Vinetta Bank (SAS 106)
Holger Böge
00:49:135

Regatta 2005, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:261
Atlantis (SC 5)
Karl Wefer
00:46:282
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:46:523
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:49:114

Regatta 2004, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Blauort
Egbert Jasper
00:43:211
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:46:232
Atlantis (SC 5)
Karl Wefer
00:46:453
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:47:424
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:53:175
Kehrheim 2
Volker Claussen
01:06:576

Regatta 2003, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Kehrheim 2
Volker Claussen
00:41:541
Angela (SC 26)
Norbert Gnewuch
00:42:122
Blauort
Egbert Jasper
00:43:263
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:404
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:46:105
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:48:306
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:49:107

Regatta 2002, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Kehrheim 2
Volker Claussen
00:40:501
Blauort
Egbert Jasper
00:42:522
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:44:313
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:49:264
Klaasje (SC 40)
Gerard-Jan Posthumus
00:55:105

Regatta 2001, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Kehrheim 2
Volker Claussen
00:41:091
Blauort
Egbert Jasper
00:43:082
Angela (SC 26)
Norbert Gnewuch
00:43:473
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:584
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:46:365
Oderbank (SC 58)
Egon Frenz
00:47:056

Regatta 2000, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Kehrheim 2
Volker Claussen
00:42:351
Blauort
Egbert Jasper
00:43:152
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:483
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:49:174