BÜSUMER KUTTERREGATTA

17. - 19.JULI 2020

SAVE THE DATE - 125 JAHRE REGATTAVEREIN BÜSUM

Jan Maat (SC 3)

Bild

Jan Maat (SC 3) Kutter-Regatta 2015 Bild:Jan Maat (SC 3) Kutter-Regatta 2015

Daten

Daten vom Schiff Jan Maat (SC 3)
MSSI 211315620
Rufzeichen DISO
Länge 23,68 m
Breite 5,33 m
BRT 58,00
PS 300
Tiefgang 2,70 m
Baujahr 1971

Erfolge Regatta

Regatta 2019, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Cap Skagen (SC 4)
Jan Voss
00:48:451
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:51:342
Ozean (SD 9)
Gordon Mewes
00:52:203
Maret (SC 14)
Jan Möller
00:52:584
Fortuna (SD 3)
Lukas Thaden
00:53:045
Keen Tied (SD 34)
Brian Schumacher
00:53:086
Seerose (SC 17)
Sascha Wefer
00:54:587

Regatta 2018, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Westbank (SAS 110)
Kutterfisch-Westbank
00:47:301
Doggerbank (SD 1)
Mike Adam
00:48:352
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:49:503
Ozean (SD 9)
Gordon Mewes
00:50:164
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:50:195
Maret (SC 14)
Jan Möller
00:52:476

Regatta 2017, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:49:151
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:50:082
Karoline (ST24)
Jan Koch
00:50:293
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:50:394
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:51:225
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:52:546
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:54:037
Cap Arkona (SD 19)
Jan Voss
00:56:578

Regatta 2016, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Heimatland (SU7)
Jan Koch
00:51:18
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
1
Klaus Groth (SC 44)
Stephan Kock
00:51:282
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:51:33
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
3
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:51:504
Karoline (ST24)
Jan Koch
00:52:395
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:54:076
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:57:027

Regatta 2015, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:48:04
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
1
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:48:372
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:49:153
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:51:01
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
4
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:52:075
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:52:356
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:53:287
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:55:138

Regatta 2014, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Doggerbank (SD 1)
Mike Adam
00:49:201
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:49:392
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:49:573
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:51:044
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:53:145
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:53:286
Cap Arkona (SD 19)
Jan Voss
00:55:227

Regatta 2013, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:52:171
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:53:142
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:54:033
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:56:524
Doggerbank (SD 1)
Mike Adam
00:58:595

Regatta 2012, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Wega 2 (ST 26)
Herbert Daniel
00:51:021
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:52:052
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:52:163
Polli (SD 16)
De Roussant
00:52:284
Cap Arkona (SD 19)
Jan Voss
00:52:455
Charlene Anne (Gre 31)
De Roussant
00:59:256

Regatta 2011, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Stella Polaris (SD 28)
Ole Friedrichs
00:51:441
Polli (SD 16)
De Roussant
00:52:162
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:52:203
Cap Arkona (SD 19)
Jan Voss
00:52:574
Wega 2 (ST 26)
Herbert Daniel
00:53:285
Godewind (ST 9)
De Roussant
00:55:326

Regatta 2010, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:51:051
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:51:282
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:51:563
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:52:564
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:53:085
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:54:166
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:56:027
Stella Polaris (SD 28)
Ole Friedrichs
00:58:138

Regatta 2009, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Friesland (Büs 1)
Holger Wiekhorst
00:50:151
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:50:152
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:50:333
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:50:554
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:51:125
Cap Arkona (SD 19)
Jan Voss
00:52:116
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:52:247
Godewind (ST 9)
S. Wojczak
01:01:178

Regatta 2008, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:53:031
Friesland (Büs 1)
Holger Wiekhorst
00:53:272
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:54:003
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:54:304
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:54:415

Regatta 2007, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:52:181
Klaus Groth (SC 44)
E.W. Hamann
00:52:262
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:53:013
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:53:224
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:53:445
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:54:336

Regatta 2006, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:49:371
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:50:102
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:50:383
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:51:574
Condor (SC 13)
Holger Wiekhorst
00:52:285
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:53:286

Regatta 2005, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:46:571
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:50:392
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:51:563
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:52:114
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:55:035