BÜSUMER KUTTERREGATTA

17. - 19.JULI 2020

SAVE THE DATE - 125 JAHRE REGATTAVEREIN BÜSUM

Stolperbank 2 (SC 2)

Bild

Stolperbank (SC 2) im Hafen von Büsum Bild:Stolperbank (SC 2) im Hafen von Büsum

Daten

Daten vom Schiff Stolperbank 2 (SC 2)
MSSI Keine Daten vorhanden!
Rufzeichen Keine Daten vorhanden!
Länge 19,79 m
Breite 6,08 m
BRT 61,00
PS 299
Tiefgang 2,80 m
Baujahr 1982

Erfolge Regatta

Regatta 2011, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:45:18
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
1
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:46:06
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
2
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:46:18
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
3
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:46:41
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
4
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:48:285
Stella Polaris (SH 3)
John Much
01:00:046

Regatta 2010, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:47:041
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:47:492
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:47:513

Regatta 2009, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:44:511
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:45:112
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:45:133
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:51:084

Regatta 2008, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:45:241
Klaus Groth (SC 44)
E.W. Hamann
00:47:362
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:48:343
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:50:044
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:50:205
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:50:326
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:54:307

Regatta 2006, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Kehrheim 2
Volker Claussen
00:43:421
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:46:462
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:48:413
Atlantis (SC 5)
Karl Wefer
00:48:464
Vinetta Bank (SAS 106)
Holger Böge
00:49:135

Regatta 2005, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:261
Atlantis (SC 5)
Karl Wefer
00:46:282
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:46:523
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:49:114

Regatta 2004, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:47:131
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:47:16
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
2
Visarent (Gre 28)
De Roussant
00:49:013
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:50:064
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:50:405

Regatta 2003, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Atlantis (SC 5)
Karl Wefer
00:48:57
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
1
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:49:052
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:49:41
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
3
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:52:524
Cap Arkona (SD 6)
Jan Voss
00:54:305

Regatta 2002, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Kehrheim 2
Volker Claussen
00:40:501
Blauort
Egbert Jasper
00:42:522
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:44:313
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:49:264
Klaasje (SC 40)
Gerard-Jan Posthumus
00:55:105

Regatta 2001, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Kehrheim 2
Volker Claussen
00:41:091
Blauort
Egbert Jasper
00:43:082
Angela (SC 26)
Norbert Gnewuch
00:43:473
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:584
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:46:365
Oderbank (SC 58)
Egon Frenz
00:47:056

Regatta 2000, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Kehrheim 2
Volker Claussen
00:42:351
Blauort
Egbert Jasper
00:43:152
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:483
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:49:174