BÜSUMER KUTTERREGATTA

17. - 19.JULI 2020

SAVE THE DATE - 125 JAHRE REGATTAVEREIN BÜSUM

Andrea (SD 23)

Bild

Andrea SD 23

Daten

Daten vom Schiff Andrea (SD 23)
MSSI 211161000
Rufzeichen DJIM
Länge 17,25 m
Breite 5,41 m
BRT 41,00
PS 250
Tiefgang Keine Daten vorhanden!
Baujahr 1980

Erfolge Regatta

Regatta 2019, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:47:481
Bleibtreu (SD 6)
Andreas Thaden
00:49:532
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:50:123
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:50:564
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:51:385
Doggerbank (SD 1)
Mike Adam
00:53:516
Jente (WR 21)
Jan Kroon
00:54:117

Regatta 2018, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:44:561
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:47:402
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:48:583
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:52:204
Bleibtreu (SD 6)
Andreas Thaden
00:55:045

Regatta 2017, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:44:17
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
1
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:10
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
2
Bleibtreu (SD 6)
Andreas Thaden
00:47:26
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
3
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:47:27
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
4
Ozean (SD 9)
Gordon Mewes
00:47:295
Seefuchs (SC 7)
Manfred Krippner
00:47:31
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
6
Doggerbank (SD 1)
Mike Adam
00:50:50
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
7
Klaus Groth (SC 44)
Stephan Kock
00:51:198

Regatta 2016, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Blauort
Egbert Jasper
00:44:031
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:44:242
Bleibtreu (SD 6)
Andreas Thaden
00:48:413
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:48:554
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:50:345
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:52:286
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:54:147

Regatta 2015, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:48:04
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
1
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:48:372
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:49:153
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:51:01
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
4
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:52:075
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:52:356
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:53:287
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:55:138

Regatta 2014, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:44:431
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:372
Seefuchs (SC 7)
Manfred Krippner
00:46:313
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:53:334

Regatta 2012, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:49:111
Thor (SC 58)
Robert Ahnfeld
00:49:262
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:49:283
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:49:424
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:50:015
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:50:466
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:53:487
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:55:018