BÜSUMER KUTTERREGATTA

17. - 19.JULI 2020

SAVE THE DATE - 125 JAHRE REGATTAVEREIN BÜSUM

Seefuchs (SC 7)

Bild

Seefuchs (SC 7)  im Hafen von Büsum Bild:Seefuchs (SC 7) im Hafen von Büsum

Daten

Daten vom Schiff Seefuchs (SC 7)
MSSI 211339220
Rufzeichen DIUQ
Länge 22,48 m
Breite 6,00 m
BRT 67,00
PS 300
Tiefgang 2,95 m
Baujahr 1979

Erfolge Regatta

Regatta 2019, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:47:481
Bleibtreu (SD 6)
Andreas Thaden
00:49:532
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:50:123
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:50:564
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:51:385
Doggerbank (SD 1)
Mike Adam
00:53:516
Jente (WR 21)
Jan Kroon
00:54:117

Regatta 2018, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:44:561
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:47:402
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:48:583
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:52:204
Bleibtreu (SD 6)
Andreas Thaden
00:55:045

Regatta 2017, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:44:17
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
1
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:10
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
2
Bleibtreu (SD 6)
Andreas Thaden
00:47:26
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
3
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:47:27
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
4
Ozean (SD 9)
Gordon Mewes
00:47:295
Seefuchs (SC 7)
Manfred Krippner
00:47:31
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
6
Doggerbank (SD 1)
Mike Adam
00:50:50
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
7
Klaus Groth (SC 44)
Stephan Kock
00:51:198

Regatta 2014, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:44:431
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:372
Seefuchs (SC 7)
Manfred Krippner
00:46:313
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:53:334

Regatta 2013, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Blauort
Egbert Jasper
00:44:041
Christin-Bettina (SAS 111)
Kutterfisch-Westbank
00:44:322
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:46:433
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:47:544
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:49:295
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:51:486

Regatta 2012, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Christin-Bettina (SAS 111)
Kutterfisch-Westbank
00:42:291
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:46:432
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:47:353
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:48:154
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:50:305

Regatta 2011, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:45:18
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
1
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:46:06
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
2
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:46:18
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
3
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:46:41
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
4
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:48:285
Stella Polaris (SH 3)
John Much
01:00:046

Regatta 2010, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:47:041
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:47:492
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:47:513

Regatta 2009, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:44:511
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:45:112
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:45:133
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:51:084

Regatta 2008, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:42:121
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:45:532
Nordster (Gre 30)
De Roussant
00:47:043
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:48:044
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:49:135
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:57:196

Regatta 2007, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:46:261
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:47:162
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:49:503
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:50:124
Cap Arkona (SD 19)
Jan Voss
00:55:535

Regatta 2005, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:46:571
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:50:392
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:51:563
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:52:114
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:55:035

Regatta 2004, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Blauort
Egbert Jasper
00:43:211
Anne-Gret (SC 11)
Manfred Krippner
00:46:232
Atlantis (SC 5)
Karl Wefer
00:46:453
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:47:424
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:53:175
Kehrheim 2
Volker Claussen
01:06:576

Regatta 2003, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Manfred Krippner
00:48:561
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:49:312
Germania (SD 3)
Thorsten Weber
00:52:333

Regatta 2002, Klasse D

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Manfred Krippner
00:51:451
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:52:152
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:52:483
Keen Tied (SC 6)
Arnold Schröder
00:56:354

Regatta 2001, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:47:241
Atlantis (SC 5)
Karl Wefer
00:48:252
Cap Arkona (SD 19)
Stephan Kock
00:50:203
Jule Marie (ST 10)
Ted Sönnichsen
00:52:484
Seefuchs (SC 7)
Manfred Krippner
00:53:595

Regatta 2000, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Vinetta Bank (SAS 106)
Holger Böge
00:49:231
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:49:362
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:50:563
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:52:104