BÜSUMER KUTTERREGATTA

17. - 19.JULI 2020

SAVE THE DATE - 125 JAHRE REGATTAVEREIN BÜSUM

Luise (HKB 103)

Bild

Luise HBK 103 Bild:Luise HBK 103

Daten

Daten vom Schiff Luise (HBK-103)
MSSI Keine Daten vorhanden!
Rufzeichen DMMH
Länge 16,22 m
Breite 4,70 m
BRT 29,00
PS 107
Tiefgang 2,20 m
Baujahr 1950
Kommentar Bünnfischkutter (Hamenkutter)

Erfolge Regatta

Regatta 2019, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Goedeke Michel (SC 29)
Rolf Hamann
00:54:431
Hauke
Hauke Rahder
00:56:002
Achat (SC 36)
Lothar Wilstermann
00:57:573
Falke (Fri 20)
André Claußen
00:59:414
Cap Arkona (SD 19)
Jan Voss
01:05:025
De Lüttje (Büs 1)
Holger Wiekhorst
ohne Zeitmessung keine Platzierung
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
ohne Zeitmessung keine Platzierung

Regatta 2018, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seerose (SC 17)
Sascha Wefer
00:54:161
Hauke
Hauke Rahder
00:55:322
Cap Arkona (SD 19)
Jan Voss
00:56:493
Wiking (SC 20)
Wolfgang Harders
00:57:164
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:58:105
Hoffnung (SC23)
André Claußen
00:58:426

Regatta 2016, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Westbank (SAS 110)
Kutterfisch-Westbank
00:54:361
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:56:342
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:56:583
Cap Arkona (SD 19)
Jan Voss
00:57:094

Regatta 2015, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:48:04
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
1
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:48:372
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:49:153
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:51:01
Fehlstart, +30 Sekunden hinzugefügt
4
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:52:075
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:52:356
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:53:287
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:55:138

Regatta 2013, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:52:171
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:53:142
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:54:033
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:56:524
Doggerbank (SD 1)
Mike Adam
00:58:595

Regatta 2012, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:49:111
Thor (SC 58)
Robert Ahnfeld
00:49:262
Andrea (SD 23)
André Claußen
00:49:283
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:49:424
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:50:015
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:50:466
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:53:487
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:55:018

Regatta 2011, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:47:311
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:48:312
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:48:423
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:49:014
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:49:145
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:49:466
Hauke
Hans-Georg Rahder
00:50:007
Seerose (Gre 7)
De Roussant
00:53:328

Regatta 2010, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Südwind (SC 57)
Manfred Beckmann
00:51:051
Edelweiß (SD 14)
Mike Adam
00:51:282
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:51:563
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:52:564
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:53:085
Dithmarschen (SC 34)
Claudius Courkamp
00:54:166
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:56:027
Stella Polaris (SD 28)
Ole Friedrichs
00:58:138

Regatta 2009, Klasse A

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:44:511
Damkerort (SC 12)
Stefan Frentz
00:45:112
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:45:133
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:51:084

Regatta 2008, Klasse B

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Stolperbank 2 (SC 2)
André Hamann
00:45:241
Klaus Groth (SC 44)
E.W. Hamann
00:47:362
Doggerbank (SC 1)
Rolf Hamann
00:48:343
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:50:044
Anna Catharina (SC 43)
Gerard-Jan Posthumus
00:50:205
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:50:326
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:54:307

Regatta 2007, Klasse D

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:51:311
Cormoran (Gre 36)
De Roussant
00:54:522
Keen Tied (SC 6)
De Roussant
00:55:203

Regatta 2006, Klasse E

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:52:401
Keen Tied (SC 6)
Arnold Schröder
00:55:122
Friesland (Büs 1)
Holger Wiekhorst
00:55:173

Regatta 2005, Klasse C

Schiff
Besitzer
Zeit Platz
Seefuchs (SC 7)
Ralf Krippner
00:46:571
Maret (SC 14)
Rainer Möller
00:50:392
Condor (SC 13)
Peter Wiekhorst
00:51:563
Jan Maat (SC 3)
Hans Böcker
00:52:114
Luise (HBK-103)
Eberhard Rübcke
00:55:035